Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 10 г эфира, взятого при температуре кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:00
    0
    Q=L*m

    L=3.5*10^5 Дж/кг

    m=10 г=0.01 кг

    Q=3.5*10^5*0.01=3500 Дж