Определи, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 51 г, взятого (-ой) при температуре 16 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:16
    0
    Q1=c*m * (t2-t1) = 2300*0,51 * (35-16) = 22287

    Q2=Lm=0,51*352000=179520

    Q=Q1+Q2=22287+179520=201807