Найди, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 143 г, взятого (-ой) при температуре 17 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).

Ответ (округли до целого числа).

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:52
    0
    Дано m=143 г=0,143 кг

    t1=17 градусов

    c=2300

    t2=35 градусов

    L=352000 Дж

    Решение

    Q=Q1-Q2

    Q1=cmt=2300*0,143 * (35-17) = 5921

    Q2=Lm=352000*0,143=50336

    Q=5921-50336=-44415