тело первую половину пути проходит со скоростью 3 м/с за 10 с, а второую половину пути - в 2 раза быстрее. средняя скорость движения тела равна

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:58
    0
    S=V*t

    S/2=3*10=30 (м),. все расстояние - 60 м

    30/6=5 (с)

    t=10+5=15 (c)

    средняя скорость: V=60/15=4 (м/с)