2) катер прошел первую половину пути со средней скоростью в 2 раза большей, чем второую. средняя скорость на всем пути составила 4 км/ч. каковы скорости катера на первой и второй половинах пути?

3) поезд, двигаясь под уклоном, прошел за 20 с путь 340 м и развил скорость 19 м/с. с каким ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона?

4) вертолет начал подниматься с земли вкртикально вверх с ускорением 0,2 м/c. через 10 с из него выпал груз. через сколько времени от начала падения груз достигнет земли?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:34
    0
    Время затраченное на первую половину = путь/скорость, вторую половину путь/2 скорость всего 3 путь / 2 скорость

    весь путь 2 половины делить на время получим 4/3 скорости = 4

    значит скорость на первой половине 3, а потом естественно 6

    19=v+20a отсюда выделим нач скорость и подставим в ур-ие пути

    340=v*20+a*20^2/2 получим а = 0,2 и знач скорость была 15

    за 10 сек он прошел путь gt²/2 = 10 m

    начальная скорость предмета 2 м/с но вверх поэтому минус

    получим 10=-2*t + 10t²/2 решив уравнение найдем искомое время

    t²-0,2t-2=0