Вертолет начал подниматься с Земли вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с2. Через 10 с из него выпал груз. Через сколько времени от начала падения груз достигнет Земли?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:37
    0
    Через 10 сек вертолет был на высоте h = (at^2) / 2=10 м

    t под=2/g=0,2c

    H=h+h^2=10,2m

    t пад=sqrt (2H/g) = 1,4c