Движущееся тело пытаются остановить при помощи привязанной к нему веревки. Сила натяжения веревки равна 20 Н и направлена под углом 60 к горизонту. Тело движется горизонтально так, что координата его изменяется по закону : x=15+5t-0.5t^2. какую работу совершает эта сила за 3 с?

(задача из раздела законы сохранения)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:06
    0
    А=F*S*Cos α

    A=20 * (15+5*3 + (0.5*3²) : 2) * 1/2 = 375 Дж