Вертолет двигался равномерно вниз. Из вертолета выпал груз. Когда вертолет был на высоте 20 м над Землей, груз достиг Земли. Сколько времени падал груз?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:36
    0
    Вертолет двигался равномерно вниз. Из вертолета выпал груз. Когда вертолет был на высоте h1=20 м над Землей, груз достиг Земли. Сколько времени падал груз?

    Относительно Земли

    1) для вертролета h1=ho - Vo*t Vo - скорость вертолета и тела в нем

    2) для падающего груза h2=ho - Vo*t - g*t^2/2

    в момент падения h2=0

    h1-h2=g*t^2/2

    t = √2*h1/g=√2*20/10=2 c

    Ответ t=2 c - время падения груза