С вертолета, зависшего над землей на высоте 980 м, упал груз. Через какое время он достиг поверхности земли? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:37
    0
    H = v₀ * t + g * t² / 2

    v₀ = 0

    h = g * t² / 2

    t = корень (2 * h / g) = корень (2 * 980 м / 9,8 м/с²) = 10 * корень (2) ≈ 14 с