Через лампочку карманного фонарика за 8 секунд протекает заряд, равный 7,7 Кл. Чему равна сила тока в лампочке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:14
    0
    Сила тока - физ. величина, которая определяется количеством заряда, прошедшего через определенную поверхность за время t. Таким образом, сила тока : I=q/t=7,7/8=0,9625 A.