Какое количество теплоты требуется для нагревания медной детали массой 200 г от температуры 15 градусов по цельсию до температуры 1015 градусов по цельсию? Понятное решение.

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:58
    0
    Q_1=с_м m_м (t_к-t_н) = 0,2*1000*385=770 000 Дж
  2. 18 января, 06:42
    0
    1015-15=1000

    удельная теплоемкость нагрева на 1 градус меди 0,385 кдж/кг а у нас 200 грамм тоесть 20 процентов от 0,385 тоесть 0,077 килоджоулей

    0,077*1000=77

    ответ 77 килоджоуля или 77000 джоулей