решите

1). какое количество теплоты потребуется для нагревания меди массой 1 кг на 1 (градус)

2). какое количество теплоты потребуется для нагревания меди массой 100 г от 15 градусов до 85 градусов

3). какое количество теплоты получит человек, выпив стакан чая массой 200 г при температуре 46,5 градусов? температура человека 36,5 градусов

4). медный паяльник остывает от 200 до 150 градусов. вычислите количество теплоты которое отдаст паяльник в окружающее пространство, если его масса 250 г

5). какое количество воды можно нагреть от 10 до 60 градусов, затратив для этого 210 кДж энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:29
    -1
    2. Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1) = 380 дж / кг С умножить на 0.1 кг умножить на (85-15) = 2660 Дж Q2=21 умножить на 10 в четвертой умножить на 0,1 кг=210000 Дж Q=2660 Дж + 210000 Дж=23660 Дж

    3 ... Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1) = 4200 дж/кг С умножить на 0,2 кг умножить на (46,5-36,5) = 8400 Дж

    Q2=Lm=2,3 умножить на 10 в шестой умножить на 0,2=46000 Дж

    Q=8400 Дж+46000 Дж=54400 Дж

    4. Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1) = 380 Дж / кг С умножить на 0,25 кг умножить на (200-150) = 4750 Дж

    Q2=21 умножить на 10 в четвертой степени умножить на 0,25 кг=52500 Дж

    Q=4750 Дж+52500 Дж=57250 Дж