Помогите!

Какое кол-во теплоты получит человек, выпив стакан чая массой 200 г при температуре 46,5 С? Температура человека 36,5 С, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг С

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:33
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*0,2*10=8400 Дж
  2. 20 января, 14:34
    0
    Q=8400 дж вроде так точно не уверен