какое количетво теплоты получит человек, выпив стакан чая массой 200 г и температурой 46,5 градусов? (температура человека 36,5 градуса, удельная теплоёмкость вода 4200 дж/кг градус

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:43
    0
    Q=cm//t=4200*0.2*10=8400 (Дж)