Какое колво теплоты получит человек, выпив стакан чая 200 г и температурой 46,5 градусов цельсия (температура человека 36, ... 5 градусов цельсия, удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг умножить на градусов цельсия)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:18
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*0,2 * (46.5-36.5) = 8400 Дж=8.4 кДж