Какое количество теплоты получит человек, выпив стакан чая массой 200 г и температурой 46,5 градусов С? (температура человека 36,5 градусов С, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг градусов С.)

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:03
    0
    Дано m=0,2 кг t1 = 46,5 t2=36,5 C c=4200 Дж/кг*с

    Q - ?

    Q=c*m * (t1 - t2) = 4200*0,2*10=8400 Дж - отвтет