Два проводника имеют сопротивления 5 и 500 Ом. Почему при последовательном соединении этих проводников их общее сопротивление будет больше 500 Ом, а при параллельном соединении меньше 5 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:02
    0
    При последовательном соединении: R (общее) = R1 + R2 = 5 + 500 = 505>500

    при параллельном соединении: R (общее) = 1/R1+1/R2=1/5+1/500=0.202<5