Дано:

q1 = 1 Кл

q2 = 10 Кл

F = 9 H

Надо узнать:

r - ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:14
    0
    F=k*q1*q2/r^2

    k=9*10^9 H*м^2*Кл^2

    9=9*10^9*1*10/r^2

    9r^2=90*10^9

    r^2=90*10^9/9=10^10

    r=10^5