Решить задачи:

Дано:

m1=m2=90 т

r=2 км

G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

F=?

Дано:

G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

r=0.1 м

F=6,67*10^-15 Н

m=?

Дано:

m1=m2=110 т

r=3.5 км

G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

F=?

Дано:

G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

r=0.96 м

F=7.3*10^-15 Н

m=?

Дано:

m1=m2=10 т

r=0.8 км

G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

F=?

Дано:

G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

m1=m2=2 т

F=3,96*10^-9 Н

m=?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:10
    0
    1) Дано:

    m1=m2=90 т=90000 кг

    r=2 км=2000 м

    G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

    F=?

    Решение

    F=G * (m1*m2/r²)

    F=6.6720*10^-11 * (90000²/2000²) = 13511 * 10^-11 (Н)

    Остальное решается аналогично данной формуле