Надо решить 3 задач по физике

задача 1

дано

v=20 см3

p=7.8 г/см2

m=?

задача 2

дано

p=48 кпа

p=1000 кг/м3

H=?

задача 3

дано

s=3 м

f=184

a=?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:02
    0
    1) Дано: СИ Решение:

    v=20 см3 0,002 м2 m=p*v

    p=7.8 г/см3 m=7.8*0,002=0.0156 кг

    m=?

    если сантиметры в метры не переводить то: 7.8*20=156 кг

    И да, у тебя ошибка НЕ 7.8 г/см2, А 7.8 г/см3

    2)

    500 кПа=500000 Па

    p=h*g

    h=p/плотность*g

    h=500000/1000*10=50 м

    3) не поняла условие