Найти в последовательном соединении: общее соединение, общее сопротивление, силу тока и напряжение у каждого сопротивления

В параллельном соединении: общее сопротивление и сила тока и напряжение на каждом сопротивлении.

В последовательном соединении

R1=3, R2=3 I=6

В параллельном соединении R1=3 R2=3.

U=9

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:01
    0
    При последовательном соединении I₁=I₂=I=6A

    U₁=I₁*R₁=3*6=18 B

    U₂=I₂*R₂=3*6=18

    U=U₁+U₂=36 B

    R=R₁+R₂=3+3=6

    при параллельном соединении

    U=U₁=U₂

    R=R₁*R₂ : (R₁+R₂) = 1.5

    I₁=U₁ : R₁=9/3=3

    I₂=U₂:R₂=9/3=3

    I=I₁+I₂=3+3=6