Брусок квадратного сечения имеет массу 40 кг. Какой станет масса если длину увеличить в 7 раз, а каждую сторону квадрата уменьшить в два раза

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:56
    0
    Найдем новый объем тела V = 7*a*b/2*b/2=a*b^2*7/4=7/4*V1 -

    умножим новый и старый объемы на плотность

    M = 7/4*m1 = 7*40 кг/4 = 70 кг

    100% верное решение