Брусок каадратного сечения имеет массу 40 кг. Какой станет масса бруска если его длинк увеличить в 7 раз, а каждую сторону квадрата уменьшить 2 раза.

Помогите плжалуйста нужно решить через Найти, Дано, и составить систему уравнений, а я не погимаю как эоо сделать!

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:55
    0
    Найдем новый объем тела V = 7*a*b/2*b/2=a*b^2*7/4=7/4*V1 -

    умножим новый и старый объемы на плотность

    M = 7/4*m1 = 7*40 кг/4 = 70 кг