Первый брусок имеет массу т = 120 г. Второй брусок имеет высоту в 4 раза меньшую, длину в 3 раза меньшую, а ширину в 5 раз большую, чем у первого бруска. Определите массу второго бруска, если его плотность вдвое меньше, чем у первого бруска.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:52
    0
    M1 = (po) * a*b*c=120 г.

    m2 = (po) / 2 * (a/4) * (b/3) * 5c = (po) * a*b*c * (5 / (2*4*3) = 120 * (5/24) = 25 г. Это ответ.