Груз, подвешенный на нити длиной 2 м, отведен в сторону и отпущен. нижнюю точку траектории он проходит со скоростью 1,4 м/с. Центростремительное ускорение груза в нижней точки траектории примерно равно ...

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:43
    0
    ац=v²/R = (1.4) ²/2=0.98 м/с²
  2. 15 марта, 08:30
    0
    А=V^2/R

    отсюда а=1,4^2/2=0.98 м/с

    но в правильности решения не уверен