Шарик 200 г раскаивается на нити длиной 1,5 метра. Какова сила напряжения нити, когда шарик проходит нижнюю точку траектории со скоростью 3 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:13
    0
    По второму закону Ньютона ma=T-mg

    T=mg+ma=mg+mv^2/R=m * (g+v^2/R) = 0,2 * (10+3^2/1,5) Н = 3,2 Н