Шарик раскачивается на нити длиной 2 м. когда она проходит нижнюю точку траектория со скоростью 5 м / с, сила натяжения нити равна 9 н. какова масса шарики?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:57
    0
    M*V^2/L=F-m*g

    F=m * (g+V^2/L)

    m=F / (g+V^2/L) = 9 / (9,8+5^2/2) = 0,4 кг