Шарик массой 200 г раскачивается на нити длиной 1,5 м. Какова сила натяжения нити, когда шарик проходит нижнюю точку траектории со скоростью 3 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:52
    0
    По второму закону ньютона запишем все силы

    T - сила натяжения нити

    ma = T + mg

    На ось oy: 0 = T - mg - - - > T = mg

    T = 2 H