Тело массой 10 кг движ. по горизонтальной поверхности (коэф. трения равен 0,4) с ускорением 2 м/с^2. Найти силу F если. a) F направ. параллельно поверхности

б) F образует угол 60 с горизонтом.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:31
    0
    1) m*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g) = 10 * (2+0,4*10) = 60 Н

    2) m*a=F*cosa-k*m*g

    F=m * (a+k*g) / cosa=60/0,5=120 H