С каким ускорением движется частица с массой 0.1 г и зарядом 4 мкКл в однородном электрическом поле с напряженностью 1000 В/м? Силу тяжести не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:26
    0
    Со стороны электрического поля на частицу действует сила равная F=q*E. По второму закону Ньютона F=m*a=q*E, тогда а=q*E/m

    a=4*10⁻⁶*1000/0,1*10⁻³=40 м/с²