Заряженная пылинка массой m движется с ускорением а в однородном электрическом поле напряжённостью Е. Чему равно ускорением капельки массой 3m с тем же зарядом в поле напряженностью Е/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:18
    0
    A1=F1/m1=E*q/m

    a2=F2/m2=E*q/3*3*m=a1/9

    Ответ a2=a1/9