Заряженная пылинка массой М, зарядом q, движется с ускорением А в однородном электронном поле с напряжением Е. Каково ускорение пылинки массой 2n зарядом 2q в том же поле?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:44
    0
    E = F/q = > mg/q = >2*10^-9 * 10/2*10^-9=857, а так как напряженность векторная величина то чтобы пылинка оставалась в покое E = 0 = > напряженность поля противоположна направлению пылинки.