пылинка массой 2*10^-8 гнаходится в однородном электрическом поле. Сила тяжести пылинки уравновешена электрической силой. Определите напряжённость электрического поля, если заряд пылинки равен 5*10^-6 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:37
    0
    Fтяж = Fэл

    mg = Eq

    E = mg/q = 2*10^-11 kg * 10/5*10^-6 = 0.4 * 10^-4 H/Кл