Пылинка массой 10^-11 кг находится в однородном электрическом поле. Сила тяжести уравновешена электрической силой. Найти напряженность поля, если заряд пылинки 16*10^-16 Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:41
    0
    Fтяг=Fполя - по условиюFп=mg=2*10^{-7} H E=Fп/q = 2*10^{-7} / 5*10^{-16} = 4*10^{-9} H/Kл