Пуля массой 20 г вылетает из автомата со скоростью 750 м/с. Вследствие отдачи автомат приобрёл скорость 2 м/с. Какова масса автомата?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:53
    0
    Закон сохранения импульса : m*v1=M*v2;

    20*750=M*2;

    M = 20*750/2 = 7500 г.

    ответ : M = 7,5 кг.