Пуля вылетает из автомата Калашникого со скоростью 715 м/с. Определите скорость отдачи, если массы пули и автомата соответственно равны 7,9 гр. и 3,6 кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:16
    0
    Согласно закону сохранения импульса V2=m1*V1/m2=7,9*10^-3*715/3,6=1,57 м/с