Задача по физике.

При какои скорости релятивистская масса тела возрастает в 2 раза? Скорость света принять равнои 3 * 10^8 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:48
    0
    Дано m=2*mo V - ?

    m = m0/√1-V^2/C^2

    √1-V^2/C^2=1/2

    1-V^2/C^2=1/4

    V^2/C^2=3/4

    V=C*√3/2=C*0,85=3*0,85*10^8 м/с