Помогите решить!

Помогите решить! При какой скорости релятивистская масса тела увеличится в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:00
    0
    M/m0=2

    m0/m0*√ (1-v²/c²) = 2

    1/√ (1-v²/c²) = 2

    √ (1-v²/c²) = 1/2

    (1-v²/c²) = 1/4

    v²/c²=3/4

    v=c√ (3/4)

    Ответ при скорости = c√ (3/4)