Проводник длиной 60 см с током 10 А может располагаться под разными углами к линиям магнитной индукции. если магнитная индукции поля равна 1, 5 тл то наибольшее и наименьшее значение силы ампер соответственно равны

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:15
    0
    Fa=I*B*L*sina

    Fmin=0 (a=0)

    Fmax=I*B*L=10*1,5*0,6=9 H (a=90)