чему равен модуль вектора магнитной индукции магнитного поля в котором, на проводник длиной 2 см действует сила 100 мH, если сила тока в проводнике 20A? проводник с током расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:56
    0
    F = B*I*L

    B = F / (I*L) = 0. 100H / (20A*0.02 м) = 0,25 Тл