к источником тока напряжением 120 в присоединили на одно и то же время проводники сопротивлением 20 ом и 40 ом. в каком случае работа электрического тока была меньше и во сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:18
    0
    работа электрического тока равна произведению силы тока на напряжение и на время протекания тока в цепи А=Uit находим ток I1 = U/R = 120/20 = 6 А I2 = 120/40 = 3 A, напряжение известно 120 В, время одинаковое (примем 1 секунда)

    A1 = UIt = 120*6*1 = 720 A2 = Uit = 120*3*1=360 720/360=2 раза

    во втором случае работа была меньше в 2 раза

    работа обозначается в ДЖ или A. B. c
  2. 14 октября, 03:20
    0
    I=u/r

    I1=120/20=6 A

    I2=120/40=3 А

    6/3=2-в 2 раза больше работа тока была меньше во втором случае