В сеть с напряжением 24 В подключили два последовательно соедененных резистора. При этом сила тока стала равной 0,6 А когда резисторы подключили паралельно сила тока стала равной 3,2 А. Определите сопративление резисторов

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:42
    0
    Сила тока изменилась на 3,2 А-0,6 А=2,6 А

    R=U/I; R1=24B/0,6A=40 Oм; R2=24B/2,6A=9,23 Ом