Рядом с папиным паяльником лежали два резистора. Второклассник Петя соединил их паралельно, а когда измерил сопротивление, измерительный прибор показал 1,2 Ом. Затем эти же резисторы он соединил последовательно. На этот раз показания прибора составили 3,4 кОм. По этим данным Петя определил сопротивление каждого из двух резисторов. Чему равно сопротивление большего по номиналу резистора? Ответ выразите в Омах, округлив результат до десятков. Прошу помочь, йо!

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:41
    0
    1/1.2=1/R1+1 / (34000-R1) R1=6798 Ом