Мощность прибора (в ваттах) можно вычислить по формуле U (квадрат) деленое на R.

где, U - напряжение питания (в вольтах) R - сопротивление прибора (в омах).

Найдите сопротивление R, если U = 15 B; P = 10 Bт.

Ответ дайте в омах.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:32
    0
    тебе даже формулу дали. R = U^2/P = 225 в/10 вт = 22,5 Ом