Нагревания свинцового Шара на 20 градусов Цельсия израсходовано 140 джоулей энергии Какова масса шара

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:35
    0
    Q = c*m*Δt

    m=Q / (c*Δt)

    m=140 / (130*20) = 0.06 кг