Для нагревания свинцового шара на 20 градусов израсходовано 1400 Дж энергии. Какова масса шара?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:03
    0
    M = Q / (c*∆t) = 1400 / (140 * 20) = 0,5 кг

    С = 140 Дж/кг*К