Для нагревания свинцового шара на 20 °С израсходовано 1400 Дж энергии. Какова масса шара? Удельная теплоемкость свинца - 140 Дж / (кг °С)

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:00
    0
    Подставляем в формулу теплоёмкости ... Q=cm (t1-t2) = cmΔt. 1400=140*m*20. 1400=280m. m=1400/280=5 кг