V1 = 11,5 мл

v2 = 14 мл

p=8,5 г/см3

Найти: Fтяж

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:28
    0
    11.5 мл=11.5 см³

    14 мл=14 см³

    Находим массу m1=p*V1=8.5*11.5=97.75 г

    m2=p*V2=8.5*14=119 г

    Находим F (предварительно переведя г в кг) :

    F1=m1*g=0.098*10=0.98 Н

    F2=m2*g=0.119*10=1.19H