Какова разность потенциалов между начальной и конечной точками пути электрона в электрическом поле, если на этом пути он увеличит скорость с 10^7 м/с до2*10^7 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:30
    0
    V1=10^7 м/с v2=2*10^7 м/с

    U-?

    Поле совершает работу по разгону электрона, поэтому qU=mv2²/2-mv1²/2,

    U=m (v2²-v1²) / (2q),

    U=9,1*10^-31 * (4*10^14-10*14) / (2*1,6*10^-19) = 8,5*10^2=850 В.