1) Определить разность потенциалов начальной и конечной точек пути электрона в электрическом поле, если его скорость увеличилась от 10 в 6 степени до 9*10 в 6 степени м/с?

2) Плоскому конденсатору электроёмкостью 500 пФ сообщён заряд 2*10 в - 6 степени Кл. Определить энергию электрического поля конденсатора?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:28
    0
    №2

    W=q^2/2C

    W = (2*10^-6) ^2/500 * (10^-12) = 0,008

    Странно ...